2009年2月 2日

[mew-dist 28877] Re:encoded-word の中に左括弧

>> これらは2つともRFC1036で定義されています。逆に、この基本形を超えた好き
>> 勝手な(丸括弧)によるコメントを入れたりしてはいけません。
>
> 基本形を超えている、ということですか?

RFC 822 としては、() のコメントは、atom の区切りであればどこにでも入れ
てかまいません。

kazu@xxxxx(foo).ad.jp でも OK です。

RFC 5322 では、意味の通る素直な場所にしかコメントを入れるべきでないと定
められています。

--かず


投稿者 xml-rpc : 2009年2月 2日 22:57
役に立ちました?:
過去のフィードバック 平均:(0) 総合:(0) 投票回数:(0)
本記事へのTrackback: http://hoop.euqset.org/blog/mt-tb2006.cgi/81831
トラックバック
コメント
コメントする




画像の中に見える文字を入力してください。